Итальянцев будут штрафовать за непривитых детей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Итальянцев будут штрафовать за непривитых детей

Личные финансы
537
Итальянские власти начали радикальную борьбу с противниками прививок. Правительство подготовило жесткий законопроект, который сделает вакцинацию детей от 0 до 16 лет обязательной. В списке 12 прививок. И без соответствующей справки детей не будут принимать в школы и сады. Дети, не имеющие противопоказаний, будут проходить обязательную вакцинацию до того, как отправятся в школу. В случае, если шестилетний ребенок не будет привит, родителей обяжут выплатить штраф – до 7,5 тыс. евро.
Ясли и детские сады обяжут проверять сертификаты о вакцинации и сообщать о каждом непривитом ребенке в соответствующие службы.
Корь – это главный аргумент правительства. Так, за последние годы число привитых от кори детей двухлетнего возраста в Италии опустилось ниже 80%, тогда как раньше превышало 90%. Между тем Италия находится на втором месте после Румынии по числу заболевших. В начале 2017 года на севере страны даже предлагали объявить эпидемию.
В числе других обязательных прививок: вакцинация от полиомиелита, дифтерии, столбняка, гепатита Б, гемофильной инфекции, менингита, кори, свинки, краснухи, коклюша и ветрянки.
Следует отметить, что той же дорогой идет и Германия. Там родителей тоже будут наказывать за отсутствие прививок – проект уже внесен в бундестаг.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас