Четверть вынужденных переселенцев соврали о новом адресе - Минсоцполитики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Четверть вынужденных переселенцев соврали о новом адресе - Минсоцполитики

Казна и Политика
796
Министерство социальной политики Украины провело проверку 880 тысяч человек, имеющих статус вынужденно перемещенных. Оказалось, что четверть из бывших жителей захваченных сепаратистами территорий не проживает по сообщенному органам власти адресу в подконтрольных Киеву регионах. Об этом ведомство заявило в понедельник, 29 мая.
“На сегодня проверено свыше 97,6 процента заявлений, которые поступили от внутренне перемещенных лиц относительно назначения социальных выплат”, – уточняется в сообщении министерства. Всего же таких обращений 902 тысячи. Ведомство также проводит дополнительные проверки по спискам, предоставленным Службой безопасности Украины и государственным “Ощадбанком” в отношении переселенцев, которые не прошли идентификацию.
Минсоцполитики одновременно анонсировало, что инициирует предоставление статуса внутренне перемещенных лиц также тем жителям Донецкой и Луганской областей, которые потеряли свое жилье во время боевых действий, однако остались в том же городе или селе. Если соответствующий проект утвердит правительство, таким гражданам будут предоставлять право на помощь в случае документального подтверждения повреждения дома.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас