В Германии "русская мафия" взяла под контроль более 200 фирм по уходу за инвалидами - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Германии "русская мафия" взяла под контроль более 200 фирм по уходу за инвалидами - СМИ

Криминал
1164
В Германии правоохранительные органы заявили о влиянии “русской мафии” на фирмы по уходу инвалидами и больными. Почти 230 таких фирм, основанных выходцами из бывшего СССР, заподозрены в подделке счетов об оказанных услугах. Многие фирмы замешаны в отмывании денег и рэкете, сообщается в газете Die Welt, пишет Русская служба DW.
Около 230 фирм по уходу за больными и инвалидами, основанных выходцами из бывшего СССР, создали систему координированной подделки счетов об оказанных услугах, и эта система существует на значительной части территории Германии.
Сообщается, что фирмы, пребывая в сговоре с пациентами и врачами, выставляют страховым компаниям фиктивные счета за услуги, которые они на самом деле не оказывали, отмечается в докладе специальной следственной группы Федерального ведомства по уголовным делам (BKA) и ведомства по уголовным делам федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия.
Такие фирмы особенно активны в Северном Рейне – Вестфалии, Берлине, Нижней Саксонии, Бранденбурге и Баварии. Почти две трети этих компаний связаны друг с другом через различные сети на территории всей страны, а координируются в основном из Берлина. Фирмы и их руководство занимаются также отмыванием денег, вымогательством и нелегальным игорным бизнесом. Некоторых руководителей фирм подозревают в заказных убийствах.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас