BMW представила концепт электроскутера (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

BMW представила концепт электроскутера (фото)

Фондовый рынок
756
Компания вновь выступила со своим взглядом на будущее двухколесного транспорта. На этот раз BMW показала фотографии своего концептуального скутера Motorrad, пишет Electrek.
Точных технических подробностей о новом скутере практически нет. О концепте можно судить только по его фотографиям. Главный дизайнер BMW Александр Букан рассказал, что при создании проекта команда никак не ориентировалась на сегодняшние представления о дизайне мотоциклов. Новый дизайн отвечает основным требованиям функциональности, демонстрирует продвинутую техническую архитектуру и соответствует цифровой реальности.
BMW представила концепт электроскутера (фото)
Создатели отметили, что концепт делался под пакет плоских батарей, которые расположатся на дне мотоцикла. Компактный электрический привод будет приводить в движение заднее колесо. За счет компактности и батареи, и двигателя дизайн стал в первую очередь удобным и функциональным. Освободилось место для перевозки различных грузов, а сам скутер выглядит эффектнее своих современных аналогов.
Компания не стала скрывать электрическую природу скутера, поэтому сделала кабели, идущие от батареи к двигателю, отдельной частью экстерьера — на корпусе видны яркие оранжевые провода. В BMW говорят, что байк будет отличной историей для высоких требований современной городской мобильности: он невысокий, легкий и маневренный.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас