Какая часть украинцев готова искать подработку (исследование) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Какая часть украинцев готова искать подработку (исследование)

Личные финансы
759
Украинцы отдают предпочтение работе в офисе. За дополнительные проекты берутся, когда не хватает зарплаты по основному месту работы. Об этом говорится в исследовании международного кадрового портала hh.ua.
“Возможность работать фрилансером 52% опрошенных рассматривают только в случае необходимости зарабатывать дополнительные средства. В то же время респонденты отмечают, что для них фриланс не может быть основным видом заработка. Хотя часто является более прибыльным. Каждый пятый работник не готов работать удаленно”, – отмечают эксперты портала.
Каждого третьего в фрилансе привлекает наличие гибкого графика. Это позволяет совмещать несколько работ, больше зарабатывать. Также украинцы хотят работать фрилансерами, чтобы иметь больше свободного времени.
16% опрошенных отметили, что отдают предпочтение только работе на фрилансе. Среди преимуществ – появляется больше свободного времени, возможность самостоятельно организовывать рабочий процесс, избежать чрезмерного контроля руководства.
12% работников против фриланса. Такой вид занятости им не нравится, не кажется интересным. Они любят работать в офисе, хотят иметь нормированный рабочий график.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас