ЕС ужесточил правила контроля на рынке авто из-за скандала с Volkswagen: важные изменения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС ужесточил правила контроля на рынке авто из-за скандала с Volkswagen: важные изменения

Технологии&Авто
1028
Совет ЕС одобрил общий подход к реформированию системы официальных технических регламентов и контроля за рынком автомобилей.
Об этом говорится в сообщении на сайте Совета ЕС.
“Эта масштабная реформа позволит модернизировать существующую систему, адаптировать ее к новым технологиям на рынке и улучшить контроль данных о выбросах автомобиля”, – говорится в сообщении.
Целью реформы является достижение высокого уровня безопасности и экологичности автотранспортных средств и устранение основных недостатков, выявленных в существующей системе технических регламентов.
Важные изменения будут внесены в трех направлениях:
  • - качество тестирования, позволяеющего автомобилю выходить на рынок, путем совершенствования технического обслуживания;
  • - мониторинг рынка для контроля соответствия уже доступных автомобилей с возможностью для государств-членов и комиссии проводить выборочные проверки автомобилей, чтобы выявить неисправности на ранней стадии;
  • - контроль за процессом технического регламента, в частности посредством создания форума для обмена информацией по вопросам защиты, состоящего из представителей органов по надзору за рынком.
Новые правила надзора за рынком, утвержденные Советом, предусматривают минимальное количество проверок авто ежегодно в каждой стране ЕС. Минимальное количество проверок составляет 1 раз на каждые 50 000 новых автомобилей, зарегистрированных в стране за предыдущий год. Проверки будут включать проверку выбросов в реальных условиях вождения.

Справка Finance.UA:

  • В сентябре 2015 года оказалось, что автоконцерн Volkswagen манипулировал результатами экологических тестов на дизельных машинах.
  • В декабре 2016 года Еврокомиссия начала расследование в отношении 7 стран-членов ЕС в связи с “дизельным скандалом”.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас