В "Южном" за 59 часов разгрузили первое судно с углем из ЮАР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "Южном" за 59 часов разгрузили первое судно с углем из ЮАР

Энергетика
699
В порту “Южный” завершилась разгрузка первой в 2017 году партии угля из ЮАР для тепловых электростанций ДТЭК.
Перевалка 75 тыс.тонн груза с Panamax Alexander на предприятии была выполнена с опережением графика – за 59 часов, сообщила пресс-служба порта.
В среднем за сутки предприятие отправляет на электростанции порядка 100 вагонов с углем.
“Благодаря эффективной организации работ и слаженности действий всех участников цепочки логистики этого груза, предприятие за 2,5 суток выполнило разгрузку судна типа Panamax. Более 17 000 тонн угля, а это 250 вагонов, уже отгружено для сжигания на ТЭС. Работы в ГП организованы таким образом, чтобы максимально быстро выгружать и отправлять на электростанции уголь, который необходим Украине для прохождения отопительного сезона. Следующее судно с антрацитом из ЮАР мы готовимся принять в конце июня”, – сказал и.о. директора ГП “Морской торговый порт «Южный»” Виталий Жуковский.
Планируется, что в порту ежемесячно будут разгружать по одному судну типа Panamax с углем из Южной Африки. Компания ДТЭК законтрактовала до конца года 675 тыс. тонн угля в ЮАР с возможностью увеличения поставок до 1 млн тонн.

Справка Finance.UA:

  • 17 февраля на рынке электроэнергии действуют чрезвычайные меры.
  • Чрезвычайное положение в энергетике было введено в ответ на на полное прекращение поставок антрацитового угля с территории Донецкой и Луганской областей.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас