Альфа-Банк Украина ввел в состав правления Ивана Свитека — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Альфа-Банк Украина ввел в состав правления Ивана Свитека

Личные финансы
37
Наблюдательный совет Альфа-Банка Украина ввел в состав правления банка Генерального менеджера Альфа-Банка Украины Ивана Свитека.
Свитек назначен на должность на неопределенный срок.
Напомним, в феврале было объявлено о назначении Ивана Свитек на должность Генерального менеджера Альфа-Банка Украина.
Украина – восьмая страна, где работает чех Иван Свитек, после США, Франции, Австрии, Ирландии, Германии, Бразилии и России. На позиции Генерального менеджера Альфа-Банка Украины Иван Свитек будет отвечать за стратегию дальнейшего развития банка и его операционную деятельность.
Иван Свитек является одним из ведущих специалистов в сфере финансов и банкинга, а также менеджером – управленцем высшего уровня с большим опытом работы в странах ЕС, Восточной Европы, Латинской Америки.
В 1991 году он занимал должность советника министра финансов Чехословакии, а затем – с 1993 по 1994 годы – работал в Citibank (Прага, Чехия). С 1994 по 1998 годы Свитек работал в Pepsi Cola Intarnational в Австрии и Чехии. В течение 1998 – 2008р.р. работал в General Electric – Capital Services, где занимал позиции Главного финансового директора, заместителя Председателя Правления; Заместителя Главного управляющего директора GE Capital Bank (Прага, Чехия); руководителя GE Consumer Finance (Дублин, Ирландия) и Президента и Главного управляющего директора GE Money Bank (Сан-Пауло, Бразилия).
С 2008 по 2015 годы Свитек занимал должности Управляющего директора и председателя правления банка Хоум кредит в России, относится к международному холдингу Home Credit B.V. со штаб-квартирой в Амстердаме (Нидерланды).
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас