Десятки инженеров из Faraday Future перешли в Tesla — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Десятки инженеров из Faraday Future перешли в Tesla

Фондовый рынок
1387
Появление Faraday Future в свое время заставило переживать Tesla, потому что многие инженеры решили сменить работу в пользу новой компании. Теперь ситуация повернулась в противоположном направлении: десятки инженеров из FF переходят на работу в компанию Маска.
Издание связывает переход большого количества инженеров и программистов в Tesla с финансовыми проблемами в FF. Ранее компанию финансировал предприниматель Цзя Юэтин, основатель LeEco. В последнее время инвестиции сократились, а вместе с ними и стал уменьшаться штат.
В какой-то момент сообщество и вовсе считало, что судебные иски и уменьшившееся финансирование приведут к провалу компании. Но на выставке CES FF представила свой первый электромобиль. Это вселило уверенность в то, что не все потеряно. Но позже стало ясно, что могут возникнуть проблемы с производством электрокара. Строительство завода в Неваде практически встало. И причиной замедления реализации планов компании стали все те же финансовые проблемы.
Ожидается, что LeEco продаст свою штаб-квартиру в Кремниевой долине, чтобы инвестировать полученную сумму в строительство завода. Продажа может принести до $260 млн, но, скорее всего, этой суммы окажется недостаточно. Компании приходится сокращать штат, часть работников уходит самостоятельно. За последние недели десятки инженеров перешли в Tesla.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас