Кличко сообщил, сколько необходимо дотаций для нормальной работы "Киевпастранса" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко сообщил, сколько необходимо дотаций для нормальной работы "Киевпастранса"

Казна и Политика
299
Городской голова Киева Виталий Кличко анонсирует повышение стоимости проезда в наземном транспорте и метро на 1 гривну и указывает на необходимость дотаций в 448,8 млн грн для бесперебойной работы коммунального предприятия “Киевпастранс”.
“Вы знаете, что мы планируем повышение стоимости проезда в коммунальном наземном транспорте и метро на 1 гривну. Но эти средства не дотягивают даже до себестоимости проезда. Поэтому, чтобы не переносить бремя от повышения цен на проезд на киевлян, часть расходов берет на себя город”, – сказал В.Кличко на заседании Киевсовета, передает пресс-служба городского головы.
Говоря о необходимости рассмотреть и принять проект решения Киевского горсовета о внесении изменений в бюджет Киева на 2017 год, мэр отметил: “Чтобы обеспечить бесперебойную деятельность предприятия “Киевпастранс”, есть необходимость в предоставлении ему дотации в сумме 448,8 млн грн”. Он подчеркнул, что это, в первую очередь, средства на выплату заработной платы и другие первоочередные расходы.

Справка Finance.UA:

  • КГГА рассматривает возможность повышения стоимости проезда в столице с 15 июля 2017 года.
  • Поездка на наземном транспорте обойдется в 4 грн.
  • Стоимость проезда в метрополитене – 5 грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас