Google, IBM и Lyft запустили открытый облачный сервис Istio — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google, IBM и Lyft запустили открытый облачный сервис Istio

Фондовый рынок
726
Компании Google, IBM и Lyft объединили усилия для создания облачного сервиса Istio. Он необходим для решения задач, связанных с интеграцией прикладных микросервисов в распределенных системах, преимущественно связанных с соблюдением требований и безопасностью.
Google, IBM и Lyft объявили о запуске Istio — облачном сервисе с открытым исходным кодом, который дает пользователям коммерчески-нейтральный способ подключения, защиты, управления и мониторинга сетей.
Istio был создан для решения задач интеграции прикладных микросервисов в распределенных системах, преимущественно связанных с соблюдением требований и безопасностью. Сервис представляет собой единый инфраструктурный слой, который находится между службой приложений и сетью.
«Этот единый инфраструктурный слой, в сочетании с развертыванием сервисов, обычно называют сетью обслуживания», — написали компании в своем совместном блоге. «Ее создание помогает отделить операторов от процессов разработки и выпуска приложений. Istio превращает разрозненные микросервисы в интегрированную сеть путем системного внедрения прокси в сетевые пути между ними». Основой программного обеспечения Istio стал прокси Envoy от Lyft, который был разработан в компании для решения внутренних проблем.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас