ГФС обещает упрощенный таможенный контроль с первых дней безвиза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС обещает упрощенный таможенный контроль с первых дней безвиза

Казна и Политика
764
С первых дней действия соглашения о безвизовом режиме во всех пунктах пропуска максимально упростят процедуры прохождения таможенного контроля для граждан.
Об этом заявил и.о. председателя фискальной службы Мирослав Продан.
“Мы понимаем всю ответственность, которая предстанет перед работниками таможни, поскольку уже сейчас наши коллеги пограничники прогнозируют увеличение пассажиропотока в первые дни безвиза на 30 процентов. Во избежание очередей и неудобств для путешествующих уже внедряется ряд мероприятий на таможнях и пунктах пропуска”, – рассказал Продан.
По его словам, такие события как внедрение безвизового режима со странами Евросоюза только стимулируют таможню к развитию, внедрению инновационных технологий и перевода сервисов в онлайн режим.
“Соответствие современным требованиям Европейского Союза, централизованный мониторинг и оперативный контроль в режиме реального времени, невозможность влияния человеческого фактора – именно это основные составляющие для таможни будущего. Финальный результат, в направлении которого мы движемся, – это увеличение товарооборота и ускорение пассажиропотока, удобные и прозрачные процедуры для бизнеса и граждан, ускорение и оптимизация таможенных процедур”, – подчеркнул Продан.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас