Стало известно, сколько украинцев добровольно застрахованы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, сколько украинцев добровольно застрахованы

Личные финансы
569
Несмотря на постоянный рост поступлений страховых платежей от добровольного медицинского страхования (ДМС), уровень его проникновения в Украине составляет 5%, застраховано по ДМС более 16% работающего населения.
Об этом сообщила генеральный директор СК “Раритет” Татьяна Бутковская в ходе заседания “круглого стола” в Киевском горсовете.
Она также отметила, что за последние годы развитие медицинского страхования способствовало детенизации рынка медицинских услуг и росту налоговых поступлений в государственный и местный бюджеты, уплаченных как страховщиками, так и медицинскими учреждениями.
“Система начнет работать только при условии активного участия в этом процессе всех заинтересованных сторон: государственных деятелей, медиков, работодателей, работников, страховщиков, ученых и других”, – отметила в своем выступлении вице-президент ЛСОУ Романа Навалькивская.
По ее словам, с целью установления такого сотрудничества был подписан Меморандум между Украинским союзом промышленников и предпринимателей, Лигой страховых организаций Украины, Объединением организаций работодателей Украины, Национальной академией медицинских наук Украины и Украинской ассоциацией содействия охране здоровья населения, целью которого является содействие формированию Национальной стратегии охраны здоровья.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас