Кабмин запретил "Ощадбанку" применять к "Нафтогазу" штрафные санкции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин запретил "Ощадбанку" применять к "Нафтогазу" штрафные санкции

Фондовый рынок
339
Кабинет министров Украины распорядился разорвать договор залога имущественных прав между “Ощадбанком” и “Нафтогазом” на 17,5 миллиарда гривен, а также запретил госбанку применять к “Нафтогазу” штрафные санкции за невыполнение финансовых обязательств.
“Первая позиция – это внесение изменений в условия кредитных договоров в связи с изменением типового кредитного договора. Вторая позиция – расторжение договора залога имущественных прав между “Ощадбанком” и “Нафтогазом” на общую сумму 17,5 миллиарда гривен. И третья – реализация данного распоряжения не позволит применять штрафные санкции и положительно скажется на показателях финансово-хозяйственной деятельности компании”, – сказал министр экономического развития и торговли Степан Кубив, представляя распоряжение.
Как сообщалось, в конце декабря прошлого года Кабинет министров Украины разрешил государственному банку “Ощадбанк” продлить на год срок обращения и погашения облигаций серии А, В, С национального энергохолдинга “Нафтогаз Украины” на общую сумму 4,8 миллиарда гривен.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас