Масштабная спецоперация силовиков: в бывшем Миндоходов провели обыски — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Масштабная спецоперация силовиков: в бывшем Миндоходов провели обыски

Казна и Политика
2176
Правоохранители проводят обыски в 15 областных управлениях бывшего Миндоходов, уже задержаны 23 человека.
Об этом заявили глава МВД Арсен Аваков и военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
“Я думаю, что это самая большая антикоррупционная операция, которая проходила и проходит до сих пор в масштабах страны. Порядка 96 млрд грн ущерба государству группа обнаружила. И сейчас здесь расположен штаб, потому что здесь в специальном оперативном режиме проходит координация задержаний подозреваемых по всей стране. Здесь их будут принимать, Анатолий (Матиос) их будет направлять в суд”, – заявил Аваков. Как рассказал главный военный прокурор Анатолий Матиос, на данный момент проводятся 454 обыска.
“На данный момент более 1700 сотрудников Нацполиции и около 500 военных прокуроров проводят 454 обыски на территории 15 областей государства, происходит одномоментное задержания ряда лиц, которые сейчас в связи с необходимостью их доставки в суд для избрания меры пресечения, благодаря возможностям и содействием МВД, Нацгвардии, будут доставляться авиатранспортом сюда с вручением подозрений и отправкой в ​​Печерский суд для рассмотрения по существу наших ходатайств об избрании меры пресечения – арест”, – заявил Матиос.
По словам Матиоса, часть людей уже задержаны и им избирается мера пресечения.
“Сейчас происходит операция относительно первых руководителей и их заместителей всех 15 областных управлений Министерства доходов и сборов на тот момент, так называемых государственных налоговых администраций, которые имели прямое отношение к организации функционирования так называемых налоговых площадок, они же программные предприятия, они же транзитеры для налоговых ям, в результате чего государство недополучило, а фактически преступная организация Януковича, Клименко и тех, кто до сих пор находился в Украине, смогла обогатиться за счет налогоплательщиков на доказанную следствием сумму 97 млрд грн”, – пояснил военный прокурор.
По материалам:
112
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас