«Кредобанк» подключился к Всеукраинской сети добропорядочности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Кредобанк» подключился к Всеукраинской сети добропорядочности

Мир
49
«Кредобанк» подключился к Всеукраинской сети добропорядочности и комплаенса – новой инициативе для бизнеса, стремящегося работать прозрачно, представленной Советом бизнес-омбудсмена Украины при поддержке Европейского банка реконструкции и развития и Организации экономического сотрудничества и развития.
Целью создания сети является продвижение идеи этичного и ответственного ведения бизнеса. Компании-участники сети согласились поддерживать хорошую деловую репутацию и постоянно совершенствовать собственные стандарты добропорядочности в соответствии с лучшими международными практиками. Ответственность, заложенная в основу деятельности компаний, поможет противодействовать коррупции, ослабить регуляторное давление, облегчит доступ к кредитованию, а также будет способствовать выходу на международные рынки.
Члены сети будут совместно работать над оценкой антикоррупционных рисков для воплощения в своих организациях комплаенс-программ, привлекать представителей бизнеса к обсуждению принципов добропорядочности, повышать интерес к прозрачному ведению бизнеса среди участников рынка. Компании-члены сети будут регулярно подтверждать уровень своей добропорядочности. В целом к инициативе присоединилось 46 украинских компаний.
«Прозрачность и честность в работе любого бизнеса, особенно банковского, является залогом доверия клиентов и партнеров. «Кредобанк» подключился к Всеукраинской сети добропорядочности, поскольку именно добропорядочность и прозрачность в бизнесе формирует благоприятный деловой климат и поощряет честную конкуренцию, которая является ключевым элементом развития экономики», – говорит председатель правления ПАО «Кредобанк» Гжегож Шатковски.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас