ПриватБанк внедряет технологию анализа надежности участников в ProZorro — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк внедряет технологию анализа надежности участников в ProZorro

Казна и Политика
338
ПриватБанк внедряет технологию, которая обеспечит возможность участия в государственных закупках на базе электронной платформы ProZorro только реальных, проверенных поставщиков.
Об этом заявил председатель правления Приватбанка Александр Шлапак.
По его словам, сегодня банк и созданная им первая государственная площадка на ProZorro ПриватМаркет сможет помочь обеспечить более прозрачный и эффективный механизм проведения закупок в государственном секторе.
“Лучший способ борьбы с коррупцией в сфере госзакупок – это современные онлайн технологии, которые практически нивелируют влияние человеческого фактора. ПриватБанк уже перевел большинство своих закупок на площадку ПриватМаркета”, – заявил председатель правления Приватбанка Александр Шлапак.
Первая государственная площадка на ProZorro ПриватМаркет позволяет обеспечить создание тендеров для госпредприятий и организаций за несколько минут, а после запуска закупок информацию о тендере автоматически получают все более 98 тысяч проверенных и зарегистрированных в системе поставщиков. Также ПриватМаркет обеспечивает автоматический анализ всех новых закупок согласно данным о средних ценах поставщиков. В случае выявления мошеннических операций уведомляет всех заинтересованных наблюдателей.
Шлапак также отметил: “24 мая мы планируем по итогам каждого тендера дополнительно анализировать информацию о его победителях и сообщать организатору закупки об уровне надежности финалистов тендера”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас