В Фонде гарантирования уверяют, что ни один крупный банк не обанкротится осенью — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Фонде гарантирования уверяют, что ни один крупный банк не обанкротится осенью

Фондовый рынок
402
В Фонде гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) к концу лета не ждут банкротств крупных банков, хотя отмечают разбалансированность трех российских банков.
Об этом в интервью сказал директор-распорядитель фонда Константин Ворушилин.
“Суперкрупных банков не ждем. Есть банки, которые могут не выполнить требования по капитализации. Поэтому мы не расслабляемся – живем в кризисе. Делаем, совместно с НБУ, анализ. До конца лета не ждем ни одного крупного банка”, – сообщил он, отметив, что с точки зрения экономики разбалансированы три российских банка.
“Мы готовились к худшему сценарию. Сейчас видим, что там ситуация стабилизировалась, делаются правильные действия по выходу из кризиса: кто-то пытается продаться. По этим банкам нет 100%-й уверенности, но я спокойнее сплю”, – сказал Ворушилин.
В то же время, как считает глава фонда, указанные три банка на украинском рынке в старом “формате” работать не будут, найдя способы уйти с украинского рынка.
“Хочется, чтобы они ушли цивилизованно – а это значит – с минимальными потерями для финансового сектора нашей страны”, – добавил при этом он.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас