Гибридные автомобили выйдут на новый уровень экономичности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гибридные автомобили выйдут на новый уровень экономичности

Технологии&Авто
1324
Гибридные автомобили, в том числе подзаряжаемые plug-in очень скоро станут еще более экономичными.
Расход топлива на 3 – 5% помогут уменьшить термоэлектрогенераторы новейшего поколения CoSb3. Над последними сегодня активно работают в Институте автомобильных концепций при Немецком аэрокосмическом центре (DLR) совместно с компанией Yamaha.
Как известно, только одна треть потенциальной энергии в ДВС расходуется непосредственно на движение транспортного средства. А две трети улетучивается через тепловые потери. Термоэлектрогенераторы повысят КПД двигателя. Они преобразовывают тепловую энергию в электрическую, которая направляется на подпитку различных систем. Гибридные автомобили в этом плане получают дополнительный источник энергии, экономящий топливо в ДВС.
Термоэлектрогенераторы CoSb3 были разработаны в Институте автомобильных концепций и раньше, они даже прошли испытания. Однако тогда не стоял вопрос об их установке непосредственно на автомобили.
Теперь разработка вошла в новую стадию. Если очередные испытания пройдут успешно, то гибридные автомобили смогут порадовать еще меньшим расходом топлива. Это особенно важно при использовании на большегрузном транспорте, а также на автобусах.
По материалам:
autocentre.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас