Кабмин решил выплачивать пенсии по месту фактического проживания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин решил выплачивать пенсии по месту фактического проживания

Казна и Политика
2441
Выплата пенсий и денежной помощи через текущие счета в банках будет осуществляться по указанному в заявлении месту фактического проживания получателя в населенном пункте в пределах Украины.
Об этом говорится в постановлении Кабинета министров от 17 мая 2017 г. №334, обнародованном на Правительственном портале.
“Уточнены положения… в части осуществления выплаты пенсий и денежной помощи по месту фактического проживания лица, указанному в заявлении”, – прокомментировали документ в Секретариате Кабмина.
Как отметили в Секретариате Кабмина, таким образом, положение о выплате пенсий и денежной помощи через текущие счета в банках приведены в соответствие с нормами Закона Украины от 6 декабря 2016 г. № 1774-VII “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины”.
Напомним, указанный закон расширил полномочия Министерства финансов Украины относительно доступа к сведениям о физических лицах при осуществлении полномочий по контролю за соблюдением бюджетного законодательства в части мониторинга достоверности информации, предоставленной физическими лицами для начисления и своевременного и в полном объеме получения социальных выплат, льгот, субсидий, пенсий и тому подобное.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас