На чем ездят мировые лидеры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На чем ездят мировые лидеры

Технологии&Авто
1934
Совсем недавно новый президент Франции Эммануэль Макрон приехал на собственную инаугурацию на кроссовере DS 7 Crossback. Первые лица Франции всегда поддерживали отечественный автопром, но все же видеть в качестве главного автомобиля страны кроссовер – непривычно. На чем ездят другие мировые лидеры – смотрите ниже.
Лимузин, выпущенный компанией FAW специально для председателя компартии Китая Си Цзиньпина, считается самым дорогим автомобилем, произведенным в Поднебесной. По разным оценкам, машина стоит от 800 000 до 1,5 млн долларов США. Конструкция модели является государственной тайной. Известно, что она оснащается 12-цилиндровым мотором мощностью порядка 400 лошадиных сил.
Сама по себе Skoda Superb – далеко не самая необычная машина. Только не в роли лимузина для главы государства. Между тем, именно на такой перемещается президент Чехии. Концерн Skoda подарил ему 3,6-литровую версию в максимальной комплектации. К слову, ездит на ней глава государства без кортежа и мигалок.
Пока новый президент США Дональд Трамп перемещается на том же 6,5-литровом Cadillac One по прозвищу Зверь, оснащенном в числе прочего кислородным баллоном и оборудованием для переливания крови, что и Барак Обама.
Впрочем, уже в этом году Трампу должны поставить новый броневик, который пока имеет кодовое имя Зверь 2.0. К слову, это, скорее всего, будет автомобиль на базе внедорожника.
Владимир Путин передвигается на Mercedes-Benz S600 Pullman — в реестре Федеральной службы охраны значится 11 таких автомобилей.
Pullman не просто покрыт броней, а состоит из нее — бронелисты являются частью структуры кузова. Лимузин насчитывает 6,2 метра в длину и укомплектован 6-литровым двигателем V12 мощностью 400 л.с.
Канцлер Германии Ангела Меркель в качестве своего служебного авто выбрала продукцию местного автопроизводителя. Меркель остановила свой выбор на марке Audi, назначив на важный пост удлиненный седан A8L. Машина также не имеет особенных излишеств. Разве что, она полностью бронирована.
Шикарный Rolls-Royce Phantom VI стал последней в линейке люксового производителя моделью с независимой подвеской, витыми пружинами спереди и сзади и рессорами. Он до сих пор пользуется популярностью среди коллекционеров и первых лиц разных стран. На нем, например, ездили последний шах Ирана Мохаммед Реза Пехлеви, Принц Уэльский Чарльз и его супруга.
Ну и наконец, президент Украины Петр Порошенко ездит на двух новых бронированных автомобилях марки Mercedes-Benz S-Class W222. Отметим, что стоимость каждого из них превышает $450 тысяч.
По материалам:
bigmir.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас