Климкин объяснил Совету Европы, почему Украина заблокировала российские соцсети — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Климкин объяснил Совету Европы, почему Украина заблокировала российские соцсети

Казна и Политика
3485
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин объяснил Совету Европы, почему Украина заблокировала российские соцсети.
Об этом он написал на своей странице в Twitter.
В частности, Климкин отметил, что в рамках гибридной войны Россия инструментализировала интернет и, в частности, социальные сети.
“Украина была вынуждена ввести санкции против ряда российских юридических лиц, деятельность которых угрожает национальной информационной и кибер-безопасности, а также сеет ненависть и раздор. Установленные ограничения являются целенаправленными контрмерами, принятыми в соответствии с принципом пропорциональности против Российской Федерации как государства, которое должно нести ответственность за свои действия”, – говорится в сообщении.

Справка Finance.UA:

  • Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предполагают, в частности, блокировку доступа к соцсетям ВКонтакте и Одноклассники.
  • Помимо этого доступ будет заблокирован ко всем сервисам Яндекса, кроме главной страницы поисковика. Текст указа опубликован на официальном сайте главы государства.
  • Доступ к соцсетям заблокирован в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Провайдеры также должны будут заблокировать доступ к самому сайту Mail.ru.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас