Е-декларанты должны изменить e-mail российских доменов в Реестре деклараций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Е-декларанты должны изменить e-mail российских доменов в Реестре деклараций

Личные финансы
2588
Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) призывает субъектов декларирования изменить электронные адреса российских доменов в Реестре деклараций.
“Во исполнение указа президента… просим безотлагательно сменить электронные почтовые ящики российских доменов (например: mail.ru, yandex.ru, bk.ru) в личных учетных записях Единого государственного реестра деклараций лиц на созданные на украинских серверах (например: ukr.net, i.ua, email.ua, gmail.com)”, – сообщает пресс-служба НАПК.
В агентстве пояснили процедуру изменения электронного почтового ящика.
“Для изменения электронного почтового ящика учетной записи необходимо на одном из украинских почтовых сервисов получить персональный электронный адрес. После этого авторизоваться в Реестре по ссылке portal.nazk.gov.ua с помощью собственной ЭЦП. Затем нужно перейти во вкладку “Мой профиль”, нажать кнопку “Изменить контактные данные”, в поле “Новый E-mail” указать новый почтовый ящик и нажать кнопку “Изменить E-mail”“, – пояснили в НАПК.
После этого, отмечают в агентстве, на новый почтовый ящик придет письмо с подтверждением. Для завершения операции необходимо перейти по ссылке из письма.
В НАПК подчеркнули, что для изменения электронного адреса в личном кабинете реестра не нужно получать новую ЭЦП.
Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко указом от 15 мая ввел в действие решение СНБО от 28 апреля 2017 года “О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)”. Этим же указом признаются утратившими силу ряд аналогичных указов президента Украины от 2015 и 2016 гг.
В санкционном списке Украины 1228 физических лиц и 468 юридических.
Данным решением вводятся среди прочего санкции против социальных сетей “ВКонтакте” и “Одноклассники”, а также компаний “Мэйл.ру”, “Яндекс” и их сервисов. Доступ ко всем сервисам “Яндекса” и Mail.ru запрещен на три года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас