Национализация Привата: НБУ подтверждает участие детективного агентства Kroll — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Национализация Привата: НБУ подтверждает участие детективного агентства Kroll

Казна и Политика
670
В Национальном банке Украины подтвердили участие детективного агентства Kroll и консалтера AlixPartners в сопровождении национализации Приватбанка.
Об этом сообщает портал «Дело» со ссылкой на НБУ.
«Нацбанк подтвердил участие детективного агентства Kroll и консалтера AlixPartners в сопровождении национализации ПриватБанка. Обе компании НБУ нанял в первой половине 2016 года и намерен сотрудничать с ними и сейчас», – говорится в сообщении.
Регулятор отмечает, что подписано рамочное соглашение, позволяющее осуществить необходимое финансовое администрирование проекта. Все оплаты по проекту осуществляются исключительно по факту оказанных услуг и подкрепляются актами выполненных работ.
В НБУ объяснили, что претензионная работа по ПриватБанку и его бывшим собственникам продолжается, но при этом НБУ не уточняет, для каких конкретно целей он привлек Kroll и AlixPartners, мотивируя это “рисками в вопросах стратегии и тактики ведения судебных дел и юридических процессов”. По той же причине не раскрывают в Нацбанке и стоимость работы этих компаний в Украине.
«Расходы и финансовая отчетность Нацбанка контролируются на разных уровнях – Советом НБУ, Счетной палатой Украины, аудитом международных компаний. На государственном уровне распространена практика привлечения юридических и других компаний для защиты прав и интересов страны в иностранных юрисдикциях», – добавляют в НБУ.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас