Утраченные суперкары, которые заслуживают возвращения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Утраченные суперкары, которые заслуживают возвращения

Технологии&Авто
1137
Есть кластер машин, которые безвозвратно завершили свое существование. Предлагаем вам 5 упраздненных флагманских суперкаров, которые заслуживают возвращения.
Jaguar XJ220. В начале нашего списка находится Jaguar. Наряду с более расхожими люксовыми седанами Jaguar когда-то выпускал по-настоящему культовые суперкары: XKSS, XJR-15 и XJ220.
Maserati MC-12. Последний реальный суперкар от Maserati – MC-12 – был выпущен более 10 лет назад.
По сути он представлял собой Ferrari Enzo с другим кузовом и был задуман для гоночной омологации. Всего было построено 50 экземпляров, и после 2005 года разыскать и купить их было невозможно.
BMW M1. BMW сделал всего одну модель, которая была ориентирована исключительно на перфоманс. Это M1. BMW нанял Джорджетто Джуджаро как главного дизайнера и попросил Lamborghini помочь в разработке. С 1978 по 1981 годы было изготовлено 457 машин.
Спустя несколько десятилетий BMW собрал другой центральномоторный автомобиль: i8, но у него совершенна иная ориентация. Энтузиасты до сих пор настаивают на достойном преемнике M1. Есть вероятность, что их мечты сбудутся…
Dodge Viper. После закрытия сборочного завода в Коннер Авеню все будет кончено, и преемник не предвидится. Кстати, Viper пропадает с наших радаров уже не в первый раз. Он отсутствовал с 2010 по 2013 годы, когда было представлено текущее поколение VX.
Lexus LFA. Мало какие мейнстримовые автопроизводители брались за создание суперкара с таким же рвением, как у Lexus. Его LFA был изначально разработан из алюминия, но затем вернулся на повестку дня, где был полностью перепрофилирован под углеволокно. Специально для этой машины Lexus спроектировал совершенно новый V10 и построил отдельный производственный комплекс.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас