Аудиторы остановили в госсекторе дерибан 1,7 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аудиторы остановили в госсекторе дерибан 1,7 млрд грн

Казна и Политика
776
В Украине в течение января — апреля 2017 года госаудиторы при проведении государственного финансового аудита отдельных хозяйственных операций на крупнейших субъектах хозяйствования государственного сектора экономики предупредили о нарушении законодательства и неэффективные расходы на стадии принятия управленческих решений на сумму 1,6 миллиарда гривен, — говорится в сообщении пресс-центра Госаудитслужбы.
Кроме того, как отметили в ведомстве, аудиторы обнаружили случаи ранее принятых решений, выполнение которых привело к потерям и неэффективному использованию государственных средств на сумму 128 млн грн.
«Среди выявленных нарушений распространены принятия неэффективных управленческих решений, что привело к недополучению субъектами хозяйствования госсектора экономики финансовых ресурсов и лишнему их расходованию, в частности, из-за несвоевременного проведения претензионно-исковой работы, оплаты расходов без их документального подтверждения и тому подобное», — проинформировали в ведомстве.
В Госслужбе добавляют, что нередки случаи несоблюдения субъектами хозяйствования госсектора экономики законодательства в сфере осуществления закупок за государственные средства.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас