Трамп снова уронил доллар, аналитики не верят в скорое возобновление роста — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Трамп снова уронил доллар, аналитики не верят в скорое возобновление роста

Валюта
4254
Курс доллара в среду продолжает снижение по отношению к большинству валют мира из-за сомнений в стабильности политической ситуации в Вашингтоне. US Treasuries дорожают вместе с иеной, однако долгосрочные японские гособлигации, один из самых популярных защитных инструментов в Азии, в целом стабильны.
Спотовая цена золота на торгах в Лондоне поднялась до максимума за две недели из-за снижения аппетита инвесторов к риску, пишет The Wall Street Journal.
Евро в среду стоил $1,1106 против $1,1083 на закрытие предыдущей сессии в Нью-Йорке. Стоимость доллара составляет 112,44 иены против 113,12 иены по итогам прошлой торговой сессии.
Во вторник доллар подешевел на 1% к евро и на 0,6% – к иене.
Курс единой европейской валюты в среду находился около 124,89 иены по сравнению со 125,37 иены днем ранее.
Долларовый индекс WSJ снижается уже пять сессий подряд, опустившись до минимума с ноября.
Среди республиканцев ширится недовольство действиями и заявлениями президента США Дональда Трампа и его администрации, пишет The Washington Post. Во вторник лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл заявил, что Конгрессу не идут на пользу постоянные отвлечения на политические скандалы.
Между тем газета New York Times в ночь на среду опубликовала материал о том, что Д.Трамп якобы просил экс-директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна.
Белый дом позднее опроверг информацию, сообщив, что “президент никогда не просил господина Коми или кого-либо другого завершить какое-либо расследование”. Однако рынки это заявление не успокоило.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас