После покупки "Проминвестбанк" сможет стать крупным учреждением в банковской системе Украины – Новак — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

После покупки "Проминвестбанк" сможет стать крупным учреждением в банковской системе Украины – Новак

Фондовый рынок
1113
Если новые владельцы “Проминвестбанка” увеличат уставный капитал, вложат деньги, будут его развивать, то, конечно, есть шанс на появление еще одного крупного учреждения в банковской системе Украины. Такое мнение выразил кандидат экономических наук, глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак.
Комментируя возможную покупку “Проминвестбанка” украинскими бизнесменами, эксперт напомнил, что это первый банк в Украине, который попал под санкции США, и это частично парализовало его работу. Однако тот факт, что украинские бизнесмены могут приобрести принадлежащее российским структурам финансовое учреждение, вполне может означать возвращение банка в экономические процессы украинской экономики.
“Покупка “Проминвестбанка” вполне может означать возвращение банка в экономические процессы украинской экономики. Потому что это происходит в контексте выхода российских банков с банковского рынка Украины по понятным причинам. Они продают свои активы в Украине, и нет ничего удивительного, что эти активы может купить кто-то из украинских бизнесменов. Если новые владельцы “Проминвестбанка” увеличат уставный капитал, вложат деньги, будут его развивать, то, конечно, есть шанс на появление еще одного крупного учреждения в банковской системе Украины”, – отметил Андрей Новак.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас