Китайцы до конца года хотят установить на территории Украины 2,3 тыс. станций высокоскоростного интернета. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайцы до конца года хотят установить на территории Украины 2,3 тыс. станций высокоскоростного интернета.

Технологии&Авто
1106
Китайская телекоммуникационная компания Xinwei Group планирует до 2018 года установить на всей территории Украины 2,3 тыс. базовых станций, обеспечивающих высокоскоростное интернет-покрытие.
“Телекоммуникационная Xinwei с 2016 года установила 150 базовых станций, которые обеспечили высокоскоростное интернет покрытие Киевской области. А к 2018 компания планирует установить еще 2300 базовых станций по всей Украине”, – написал на своей странице Facebook первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив.
На сайте Xinwei Group в Украине отмечается, что компания совместно с украинским телекоммуникационным оператором “Просат” осуществляет проект по созданию сети мобильной широкополосной мультимедийной связи национального масштаба.

Справка Finance.UA:

  • Технологии международной китайской Xinwei Group применяются в сферах безопасности, аэрокосмических коммуникаций, нефтедобычи, электроэнергии, водного хозяйства и транспортной отрасли. На данный момент компания является мировым лидером в сфере коммуникаций.
  • В Украине киевский офис появился в 2014 году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас