В Украине повысят ЕСВ: кому придется платить больше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине повысят ЕСВ: кому придется платить больше

Личные финансы
5917
В Украине будет повышена ставка единого социального взноса для предприятий с вредными условиями труда.
Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в эфире телеканала “Интер”, сообщает пресс-служба ведомства.
По его словам, размер ставки увеличится на 15% для предприятий с рабочими местами для первого списка и на 7% для второго списка.
“Есть письменная договоренность с работодателями и профсоюзами об увеличении размера ставки ЕСВ для предприятий с вредными условиями труда. Этот шаг будет стимулировать работодателей модернизировать производство и обеспечить надлежащими условиями труда своих работников. Кроме того, увеличение ставки станет ресурсом для досрочного выхода на пенсию таких работников” , – подчеркнул Рева.
Для всех остальных размер ЕСВ, по словам министра, не будет изменен во время пенсионной реформы. Рева подчеркнул, что правительство стоит на принципиальной позиции проведения последовательной государственной политики и поэтому не намерено увеличивать размер данного налога.
“Сейчас ставка единого взноса составляет 22%. Звучали предложения о возвращении к большей ставке взноса, однако правительством принято принципиальное решение о сохранении размера на таком же уровне”, – уверил министр.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас