«Идиотентест»: украинским водителям, возможно, готовят массовые чистки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Идиотентест»: украинским водителям, возможно, готовят массовые чистки

Технологии&Авто
9428
Украинских водителей ждет неприятная перспектива – прохождение медико-психологического контроля по Венской тестовой системе (так называемый «идиотентест»). По крайней мере, об этом шаге уже в открытую говорят в самых разных организациях и ведомствах.
Статистика показывает, что почти четверть всех водителей, попавших в ДТП, находились в депрессивном состоянии. Украина занимает седьмое место в мире по количеству людей в депрессивном состоянии.
Медико-психологический контроль поможет уменьшить число таких аварий.
Венская тестовая система (Vienna Test System) является ведущим инструментом для психологической оценки. Ежегодно по данной методике проводится свыше 130 млн тестов в 67 странах. Боле того, в 17 странах Венская тестовая система официально утверждена для применения на законодательном уровне. Только в Австрии отстранение от управления водителей, не прошедших «идиотентест» – 22% от 4283 обследованных человек, снизило количество ДТП на 3 тыс. в год.
На сегодня в Украине вопросами медико-психологического контроля активно занимается «Научно-практический медицинский реабилитационно-диагностический центр Министерства здравоохранения Украины».
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас