В Херсоне планируют запустить производство солнечных панелей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Херсоне планируют запустить производство солнечных панелей

Энергетика
975
Проект украинско-литовского производства солнечных панелей на Херсонской полиграфической фабрике перешел к этапу практической реализации.
Ещё в прошлом году, во время проведения III Балтийско-Черноморского экономического форума, Херсонский городской голова Владимир Миколаенко, Президент Литовской конфедерации возобновляемой энергетики Мартианс Негявичус и директор Херсонской полиграфической фабрики Олег Довбыш подписали меморандум. В нём оговаривалась возможность организации на производственных площадях херсонского предприятия совместного производства оборудования для солнечной энергетики.
На днях в Вильнюсе состоялось совместное совещание херсонских руководителей проекта по запуску производства солнечных панелей и руководства одной из самых современных и мощнейших компаний в области их производства Global BOD Group.
Так, в ходе совещания была отработана технологическая карта и составлен календарный план запуска производства в Херсоне. Также определены чёткие сроки подготовки производственной базы на территории Херсонской полиграфической фабрики, обучения персонала и запуска совместного производства солнечных панелей.
Отмечается, что та модель солнечных панелей, которая будет выпускаться в Херсоне, по качеству входят в пятерку лучших в мире. При этом доля украинской составляющей в готовой продукции будет превышать 50%.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас