Цены на нефть продолжают расти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть продолжают расти

Энергетика
455
Стоимость нефти снижается утром в четверг, в то время как инвесторы продолжают отыгрывать опубликованные в среду данные статистики по снижению запасов “черного золота” в США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 08.11 КВ стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,48% – до 50,46 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,55% – до 47,59 доллара за баррель.
Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 5 мая, снизились на 5,2 миллиона баррелей, или на 1% – до 522,5 миллиона баррелей. Аналитики полагали, что показатель уменьшился на 1,786 миллиона баррелей, или на 0,33%, до 526,014 миллиона баррелей.
“Данные статистики (по запасам нефти в США – ред.) предполагают, что потребление (нефти – ред.) остается устойчивым”, – цитирует газета The Wall Street Journal аналитика по сырьевым товарам Commonwealth Bank of Australia Вивека Дхара (Vivek Dhar).
В то же время, трейдеры отмечают, что избыток предложения на рынке нефти все еще остается значительным. “Избыток (предложения – ред.) все еще остается большим и, вероятно, его будет сложно снизить из-за восстановления добычи в Ливии и Нигерии”, – приводит газета мнение аналитика SCI International Гао Цзяна (Gao Jian).
По материалам:
Прайм
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас