Гонтарева рассказала, что не успела сделать в Нацбанке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гонтарева рассказала, что не успела сделать в Нацбанке

Казна и Политика
1131
«Если мой преемник считает, что теперь ему нечем будет заниматься, пусть не расстраивается, потому что задач для нового главы более чем достаточно», – написала она в колонке изданию “Новое время”.
По ее словам, закончены два этапа комплексной реформы и начат завершающий, результатом которого является устойчивое развитие банковской системы Украины. Путеводитель на этом пути – «Комплексная программа развития финансового сектора до 2020 года». «Это и проект по восстановлению кредитования, и проект работы с проблемными активами, и огромный всеобъемлющий проект cashless economy. Это проект нового валютного регулирования, развития инфраструктуры и инструментария рынка капитала и многое другое», – написала она.
«Также прошу своего преемника как можно быстрее начать внедрять совместно с Министерством финансов новую стратегию государственных банков. Это однозначный приоритет на этот 2017 год. Четкая стратегия развития государственных банков, здоровая конкуренция и надлежащее корпоративное управление – залог успеха всего банковского сектора нашей страны на долгие годы», – заявила госпожа Гонтарева.
Она призвала «не забывать о небанковском секторе, который должен «перейти под крыло» Национального банка и также требует значительных реформ».
«Перед новым главой Национального банка стоят огромные задачи», – добавила она.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас