В Азии задумались о введении безусловного дохода — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Азии задумались о введении безусловного дохода

Личные финансы
1071
Страны Азиатско-Тихоокеанского региона начали осознавать, что введение безусловного основного дохода (БОДа) — неизбежная мера в эпоху автоматизации. Южная Корея, Тайвань, Индия разрабатывают программы таких выплат. В Китае нечто отдаленно напоминающее БОД существует уже 10 лет.
На Тайване пока не проводились эксперименты с БОДом, но недавно в провинции состоялась первая в регионе конференция по безусловному основному доходу. Тайвань в порядке эксперимента планирует ввести систему таких выплат в уезде Хуалянь. Проект уже получил поддержку местных политиков и общественности.
Южная Корея приблизилась к введению БОДа после успешного внедрения молодежных дивидендов в городе Соннам. Молодым людям в возрасте от 19 до 24 лет, которые прожили в городе не менее трех лет, ежеквартально выплачивали по $230. В стране также проводятся встречи Всемирной сети безусловного основного дохода (BIEN). Представители организации в Южной Корее недавно предложили внедрить в стране аналог БОДа, а средства на его реализацию получать от подоходного, земельного налогов и налога на выбросы парниковых газов.
По материалам:
hitech-news.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас