Чтобы использовать "деньги Януковича", властям придется изменить госбюджет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чтобы использовать "деньги Януковича", властям придется изменить госбюджет

Казна и Политика
933
Доходы от спецконфискации в государственный бюджет 2017 года были заложены в объеме 11,5 млрд грн с указанием возможных направлений их использования, поэтому для направления на расходы дополнительных поступлений от спецконфискации потребуется внести правки в госбюджет, сообщила первый заместитель министра финансов Оксана Маркарова.
“Во исполнение решения суда средства перечислены на счет Государственного казначейства. Превышение на 11,5 млрд грн зачислено, однако может быть использовано только после внесения изменений в государственный бюджет”, – отметила она.
Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в рамках спецконфискации в госбюджет перечислено около $1,1 млрд, а ценные бумаги еще на $200 млн будут аннулированы и на эту сумму будет сокращен госдолг. Государственная казначейская служба (ГКСУ) подтвердила получение 28 апреля в спецфонд около 30 млрд грн.
Маркарова подчеркнула, что средства от конфискации, являющиеся разовым поступлением, имеют определенные ограничения в соответствии с бюджетным законодательством и могут быть использованы исключительно для разовых расходов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас