"Надо начать работать": "Газпром" по приказу Путина начинает укладку "Турецкого потока" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Надо начать работать": "Газпром" по приказу Путина начинает укладку "Турецкого потока"

Энергетика
919
Российский “Газпром” по приказу президента России Владимира Путина готов начать морскую укладку газопровода “Турецкий поток” уже в ближайшие несколько дней.
Об этом заявил глава компании Алексей Миллер во время встречи с Путиным.
“Мы в текущий период времени полностью завершили все подготовительные и мобилизационные работы. Сообщаем вам о готовности в течение нескольких дней начать морскую укладку газопровода”, – подчеркнул Миллер.
Кроме того, сам Путин сказал: “Надо начать работать”. “Есть”, – ответил ему на это Миллер.
Также стало известно, что трубоукладочное судно Audacia компании Allseas в четверг прибыло в район Анапы и на данный момент встало на рейд вблизи российского берега. Судно, длина которого составляет 225 м, имеет динамическое позиционирование (точность его расположения в момент укладки трубы обеспечивается не якорями, а вращением винтов) и работает с 2007 года.
Напомним, 10 октября 2016 года Россия и Турция подписали межправительственное соглашение о строительстве газопровода “Турецкий поток”.
Российский “Газпром” и турецкая компания Botas подписали Меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода “Турецкий поток” еще 1 декабря 2014 года.
Планируется, что газопровод пройдет 660 км в старом коридоре “Южного потока” и 250 км в новом коридоре в направлении европейской части Турции. Предполагается, что поставки газа по первой нитке газопровода будут целиком предназначены для турецкого рынка.
По материалам:
Інтерфакс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас