Выбор кандидата на пост нового главы НБУ может затянуться до сентября - источник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Выбор кандидата на пост нового главы НБУ может затянуться до сентября - источник

Казна и Политика
308
Выбор кандидата на пост нового главы Национального банка Украины может затянуться до сентября.
Об этом сообщили источники, ознакомленные с процессом.
По словам собеседника, Президент Украины пока не определился с кандидатурой нового главы Нацбанка.
Информацию о том, что Петр Порошенко дал согласие на назначение главой регулятора председателя правления Райффайзен Банка Аваль Владимира Лавренчука источники агентства не подтвердили.
В данный момент, по данным собеседника, Порошенко оценивает возможность назначения главой НБУ нынешнего председателя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константина Ворушилина и главу совета НБУ Богдана Данилишина.
Также потенциальными кандидатами являются председатель правления Приватбанка Александр Шлапак и советник Президента Игорь Уманский.
Вопрос о подборе кандидата на главу НБУ, по информации агентства, будет решаться во время летних депутатских каникул, которые начнутся в середине июля.
Источник подчеркнул, что все кадровые вопросы по руководству регулятора и по назначениям на другие посты, в том числе, в Фонде госимущества, Счетной палате и Кабинете Министров будут решаться в контексте укрепления коалиции.
Европейский банк реконструкции и развития опровергает информацию в СМИ о том, что поддерживает назначение председателя правления Райфайзен Банка Аваль Владимира Лавренчука главой Национального банка.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас