Жители-счастливчики: где в Украине можно больше всего сэкономить на отоплении (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жители-счастливчики: где в Украине можно больше всего сэкономить на отоплении (инфографика)

Личные финансы
2836
В Украине разработали интерактивную карту, на которой показано, в каких городах лучше всего справились с задачей по обеспечению многоквартирных домов тепловыми счетчиками, что позволит их жителям существенно сэкономить расходы на отопление.
Об этом сообщается на сайте правительственного проекта Teplo.
“Оплачивая счета за отопление, каждый человек уже инвестирует часть средств в текущие ремонты теплосетей, замену труб и установку счетчиков. Все это заложено в структуру тарифа на тепло. Вместе с тем, состояние изношенности котельных систем, сетей и самих домов значительно отличается в разных городах и именно от усилий и способности органов местного самоуправления организовать процесс установления полного учета энергии и модернизации систем зависят платежки жителей городов”, — говорится в сообщении.
Жители-счастливчики: где в Украине можно больше всего сэкономить на отоплении (инфографика)
В этой связи потребителям напомнили, что обязанность местных властей — не только контролировать, как распределяется теплоснабжающими предприятиями каждая отдельная гривня, оплаченная за тепло, но и заботиться о модернизации самой котельной и заниматься установкой средств учета тепла, которые уменьшают начисленный объем потребленного ресурса почти вдвое.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас