Ощадбанк сообщил об увеличении количества терминалов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк сообщил об увеличении количества терминалов

Фондовый рынок
329
Количество терминалов Ощадбанка в торгово-сервисной сети в первом квартале 2017 года выросло на 4240 единиц и достигло 30 тысяч.
Об этом сообщает пресс-служба банка.
«В первом квартале 2017 года количество терминалов Ощадбанка в торгово-сервисной сети возросло на 4240 единиц и достигло 30 тысяч. Объем операций через торговые POS-терминалы банка увеличился по сравнению с первым кварталом 2016 года в 2,5 раза», – говорится в сообщении.
Ощадбанк занимает второе место на рынке эквайринга Украины. Количество его клиентов – 11 тысяч. Среди них такие компании, как «Новая почта», «МакДональдз» в Украине, «Ашан», «АТБ», «Эко маркет», EVA, DHL Express Украина, TUI Ukraine, Turkish Airlines. Ощадбанк – один из немногих банков в Украине, обеспечиващий еквайрингове обслуживание цифровых кошельков MasterPass. Банк обслуживает первые паркоматы в Киеве, обеспечивает оснащение патрульной полиции терминалами для моментальной оплаты штрафов и бесконтактной оплаты проезда банковскими картами в киевском метро, фуникулере и на Борщаговской линии скоростного трамвая. В 2016 году Ощадбанк первым из украинских банков установил терминалы для уплаты консульского сбора платежными картами в международных аэропортах «Борисполь» и «Одесса».
Большинство терминалов банка, используемые в торгового-сервисной сети, принимают бесконтактные платежи по NFC технологии – PayPass/Contactless (MasterCard) и payWave (Visa). Осуществлять платежи на бесконтактных терминалах можно также смартфоном с помощью мобильного платежного приложения от Ощадбанка «Ощад PAY».
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас