47,2 млн евро: Всемирный банк поддержал реформы в Грузии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

47,2 млн евро: Всемирный банк поддержал реформы в Грузии

Мир
110
Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) утвердил выделение Грузии кредита в размере 47,2 млн евро в рамках программы развития (Development Policy Operation, DPO2), что предусматривает поддержку реформ в стране.
Как сообщает в субботу представительство ВБ в Грузии, эта программа ориентирована на содействие экономическим реформам в стране, направлена в основном на усиление фискального надзора государственных организаций и улучшение бюджетирования публичной службы, а также на повышение качества социального обслуживания населения.
“Эта программа подтверждает готовность правительства сохранить стабильность макро-фискальной системы и продолжить структурные реформы”, – приводятся в пресс-релизе слова регионального директора ВБ на Южном Кавказе Мерси Тембон.
В сообщении отмечается, что программа полностью соответствует задачам, определенным стратегией партнерства между Грузией и ВБ на 2014-2017 годы, в рамках которой республике выделяются финансовые ресурсы в объеме около $1,2 млрд.
“Кредитные средства в размере 47,2 млн евро будут предоставлены Международным банком реконструкции и развития (МБРР, структура ВБ) на льготных условиях”, – говорится в пресс-релизе.
Всемирный банк сотрудничает с Грузией с 1992 года. За это время общий объем выделенных стране кредитов на финансирование различных проектов составил $2,27 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас