Крупнейшая итальянская авиакомпания начала процедуру банкротства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейшая итальянская авиакомпания начала процедуру банкротства

Фондовый рынок
1111
Руководство крупнейшей итальянской авиакомпании Alitalia приняло единогласное решение начать процедуру банкротства компании после того, как ее сотрудники отказались одобрить план реструктуризации. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
Как говорится в пресс-релизе Alitalia, непринятие плана сделало невозможными инвестиции в компанию со стороны акционеров, при этом времени для поиска альтернативных вариантов слишком мало, и руководство подало документы на введение временной администрации согласно положениям итальянского законодательства.
Это первый шаг к банкротству компании и ее продаже новым владельцам. Если желающих купить фирму целиком не найдется, ее активы будут распроданы по частям.
Выдвинутый руководством план предполагал, в частности, увольнение 1,7 тыс. сотрудников и сокращение зарплат на 8%, а также вливание 2 млрд евро нового капитала. В ходе переговоров руководство компании пошло на значительные уступки, однако на общем голосовании большинство сотрудников проголосовали против этого плана.
Правительство Италии уже заявило, что национализация авиаперевозчика не состоится ни при каких обстоятельствах.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас