На новых банкнотах Банка Англии обнаружена ошибка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На новых банкнотах Банка Англии обнаружена ошибка

Мир
993
Текст, напечатанный на новых пятифунтовых купюрах Банка Англии, содержит пунктуационные ошибки.
На банкноты рядом с портретом премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля помещена его цитата: «Мне нечего вам предложить, кроме крови, труда, слез и пота (I have nothing to offer but blood, toil, tears and sweat)».
В проекте дизайна все правила пунктуации были соблюдены, однако на купюрах, выпущенных в обращение, были убраны кавычки и точка.
«Это выглядит так, будто это произносят пять фунтов, а не Уинстон Черчилль. Определенно должны быть кавычки и точка», — прокомментировала оформление денежного знака профессор Оксфордского университета Тара Стаббс.
Новая пластиковая купюра с изображением Королевы Елизаветы Второй и Уинстона Черчилля уже попадала в центр скандала. После того как банкнота поступила в обращение в сентябре прошлого года, защитники животных и вегетарианцы обнаружили, что в полимерных гранулах, используемых для ее производства, содержится сало, получаемое из животного жира.
Банк Англии признал этот факт и пообещал изучить данный вопрос. На печать пятифунтовых купюр ушло 46 млн фунтов стерлингов.
По материалам:
The Telegraph
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас