В сети появилось фото бурильной машины Илона Маска — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В сети появилось фото бурильной машины Илона Маска

Технологии&Авто
5688
Сотрудник SpaceX опубликовал фотографию буровой машины, принадлежащей новой компании Илона Маска The Boring Company. На фотографии хорошо виден логотип компании. Вскоре, впрочем, изображение было удалено, однако журналисты издания Business Insider успели сделать скриншот и опубликовали его.
Глава SpaceX и Tesla Илон Маск впервые заявил о намерении создать компанию по бурению подземных тоннелей в декабре, когда застрял в дорожной пробке в Лос-Анджелесе. Уже в феврале Маск начал копать «демонстрационный тоннель», который может стать основой подземной транспортной сети, под парковкой SpaceX в Хоторне (Калифорния). Для произведения таких работ никакие разрешения со стороны чиновников Маску не нужны, так как территория, где проводятся работы, принадлежит SpaceX. Однако если Маск захочет продолжить бурение тоннеля за пределами этой локации, ему нужно будет получить разрешение от властей Лос-Анджелеса.
Основатель SpaceX планирует построить подземную сеть, которая «включает в себя до 30 уровней тоннелей для автомобилей и высокоскоростных поездов, таких как Hyperloop», сообщило ранее издание Bloomberg. Для компании уже приобретено доменное имя BoringCompany.com, а старший инженер SpaceX Стив Дэвис назначен руководителем проекта.
В сети появилось фото бурильной машины Илона Маска
Ранее сообщалось, что Маск планирует создать бурильную машину, которая будет работать в десять раз быстрее, чем существующие.
Другие компании из Кремниевой долины также занимаются решением проблемы дорожных заторов. На днях Uber заявила, что проведет испытания летающего такси в 2020 году.
По материалам:
Business Insider
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас