Девальвация гривны может помочь росту логистического рынка - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Девальвация гривны может помочь росту логистического рынка - эксперт

Валюта
2832
Девальвация национальной украинской валюты может привести к росту и развитию логистического рынка, считает коммерческий директор компании “GEFCO Украина” Андрей Мягков.
“Прогноз по рынку: в связи с тем, что украинская гривна девальвирует, мы становимся все более привлекательными. В этом нужно видеть не только отрицательный момент, но и положительный для украинского рынка. Из-за девальвации украинской валюты наша рабочая сила становится дешевле, для нас это возможности, мы можем получить новые площади, заводы, новые рабочие места. По этому же пути прошли многие страны: Словакия, Венгрия. Сейчас по этому пути идет Украина. Если использовать эту возможность, то украинский рынок вырастет в разы”, – констатировал он.
Говоря о тенденциях рынка, А.Мягков отметил, что в связи с событиями 2014-2015 года на востоке Украины и изоляцией рынка РФ, большинство компаний, производителей переориентируются на западные рынки, либо рынки стран Азии, Латинской Америки.
“Стандарты, по которым работали раньше с российским рынком, больше не действительны, западные партнеры требуют более эффективного решения в сфере логистики, Китай в том числе”, – резюмировал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас