Более 2 млн россиян не смогут выехать за границу на майские праздники из-за долгов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Более 2 млн россиян не смогут выехать за границу на майские праздники из-за долгов

Мир
700
Более 2 млн граждан России не смогут выехать за границу на майские праздники из-за наличия долгов. В прошлом году таковых насчитывалось всего 1,2 млн. Около 40% «невыездных» имеют просроченные кредиты банкам, 20% являются неплательщиками алиментов, 10% не заплатили налоги или штрафы, 5% не смогли вовремя рассчитаться за услуги ЖКХ, пишут «Известия».
Согласно закону, препятствием для выезда является наличие непогашенных долгов выше 10 тыс. рублей. За январь – март в целом с учетом остатка действовало около 2 млн постановлений о временном ограничении на выезд должников из России, что на 59% больше, чем за три месяца прошлого года, сообщили изданию в Федеральной службе судебных приставов (ФССП).
При этом потенциально невыездных значительно большее количество — 7,6 млн человек, оценили в аналитическом центре микрофинансовой компании «Домашние деньги» на основе статистики ФССП. Это граждане, долг которых перед банками и МФО уже превышает 10 тыс. рублей, но в отношении которых пока не принято мер со стороны кредиторов. Речь идет о 9% экономически активного населения.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас