Японские ученые создали летающий дисплей (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Японские ученые создали летающий дисплей (видео)

Технологии&Авто
650
Японская компания Docomo разработала сферический светодиодный экран. Он имеет разрешение 144×136, но главной особенностью является то, что шарообразный дисплей способен летать, сообщает Engadget.
В Docomo заявили, что это первый аппарат в своем роде. Изображение транслируется прямо во время полета дрона, который встроен внутрь шарообразной конструкции. Устройство должно стать заменой рекламным дирижаблям, которые летают над стадионами, торговыми центрам и другими общественными местами. Создатели говорят, что их «экранолет», помимо рекламщиков, приобретет популярность среди организаторов световых шоу и концертов.
Экран представляет собой полый каркас в форме сферы. На ребрах этого каркаса располагается 8 светодиодных лент, наклеенных сверху вниз. Это не дисплей в традиционном смысле. Изображение получается за счет вращения каркаса вокруг дрона, в результате создается иллюзия цельного и непрерывного изображения. Такой экран может отображать как статичную, так и динамичную картинку. В Docomo говорят, что дают старт новому направлению на рынке дронов.
Маневренный беспилотный летательный аппарат сможет работать практически в любом месте, говорят в компании. В концертных залах, на спортивных аренах, не зависимо от наличия крыши над головой. Сфера достаточно объемная и при том легкая, поэтому не мешает нормальному функционированию дрона. Диаметр сферы — 88 см, общая масса устройства — 3,4 кг. Docomo
хочет коммерциализировать разработку к 2019 году. В случае успеха, «экранодроны» будут транслировать рекламу, новости и прочее видео.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас