Начались поставки домашних аккумуляторов Mercedes-Benz — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Начались поставки домашних аккумуляторов Mercedes-Benz

Технологии&Авто
1468
Концерн Daimler начал поставлять домашние системы хранения энергии под брендом Mercedes-Benz владельцам домов и предприятий в Великобритании. До конца года аккумуляторы на 2,5 кВт*ч, конкурирующие с Tesla Powerwall, поступят в продажу в других европейских странах и в США.
Домашние системы хранения энергии на 2,5 кВт*ч созданы по той же технологии, что и литий-ионные аккумуляторы в гибридных автомобилях и электрокарах Mercedes-Benz. Одновременно в помещении можно установить до 8 систем с общей емкостью 20 кВт*ч. Для сравнения — емкость одного аккумулятора Tesla Powerwall составляет 13,5 кВт*ч.
Как и Tesla Powerwall, аккумуляторы Mercedes-Benz работают в связке с солнечными панелями, установленными на территории дома. Система позволяет сохранять излишки полученной в течении дня электроэнергии, а не передавать их в энергосеть. Обладатели аккумуляторов могут использовать накопленную энергию в часы повышенного спроса на электричество или ночью. Как утверждает Daimler, домовладельцы смогут сохранять до 65% энергии, получаемой от солнечных панелей.
Следуя по пути Tesla, немецкая компания разработала пакет устройств и услуг для получения чистой энергии. В него входят домашний аккумулятор, солнечные панели, инвертор и система управления электроэнергией. Вместе с установкой весь комплект обойдется в $10 000, сообщает Inhabitat. Со временем экосистему дополнят электромобили Mercedes-Benz.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас