Самые важные цифры и цитаты среды, 26 апреля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты среды, 26 апреля

505
Самые важные цифры и цитаты среды, 26 апреля:
  • Украина в марте сократила потребление угля почти на 38%
Штаты рассказали, почему сократили финансовую помощь Украине
«В частности, в 2016 году США предоставили Украине кредитные гарантии в размере 1 млрд долл., что требовало финансирования из бюджета Соединенных Штатов объемом около 300 млн долл.», – говорится в сообщении.
Послы Евросоюза огласили свое решение по безвизовому режиму для Украины – Порошенко
“Только что было принято очень важное решение, о котором я очень рад вам сообщить: COREPER, Совет ЕС на уровне послов принял историческое решение о предоставлении Украине безвизового режима. Дверь Европы для Украины открыта”, – сказал глава Украинского государства в Чернобыле в среду.
Омелян опроверг, что Ryanair будет летать из Гостомеля
Ryanair будет в Украине. Ryanair будет летать из Борисполя и из Львова. Они провели долгие переговоры с «Жулянами», однако в последний момент «Жуляны», по словам Ryanair, приняли решение поднять цены и Ryanair отказался”, – пояснил министр.
“Все, спасибо, мы пошли” не будет: ВТБ пока не очень устраивают предложения о покупке его украинской “дочки”
“У нас есть ряд предложений, они нас не очень устаивают, мы работаем над этими предложениями. Для нас принципиальны две вещи. Первое: мы ни в коей мере не хотели бы навредить бизнесу и клиентам, которые нам доверяют, поэтому никаких резких движений, хлопанья дверью, криков “все, спасибо, мы пошли” не будет. Мы учитываем те реалии, которые сложились сегодня в Украине, они не комфортны для работы. Они вынуждают нас думать о выходе оттуда, но выходить мы будем цивилизованно”, – заявил В.Титов.
МВФ назвал основные причины дефицита Пенсионного фонда Украины
“После сокращения ставки единого социального взноса почти вдвое с января 2016 года, ставка пенсионных взносов превратилась из одной из самых высоких в одну из самых низких в Европе. Ключевым мотивом сокращение ставки единого социального взноса было желание уменьшить нарушения законодательства, поскольку считалось, что высокий уровень ставки единого социального взноса способствовал уклонению от уплаты налогов. Кроме того, он создавал относительно высокую нагрузку на получателей невысокого дохода, поскольку существовала верхняя граница для суммы уплаченных взносов. Однако, несоблюдение законодательства является многомерной проблемой, и нет никаких признаков того, что только снижение ставки единого социального взноса может способствовать выведению доходов из теневого сектора экономики “, – отмечают в МВФ.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас