Партнерские программы - двигатель рынка автокредитования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Партнерские программы - двигатель рынка автокредитования

Кредит&Депозит
60
Банк “ГЛОБУС” – среди лидеров.
За январь-февраль текущего года портфель гривневых автокредитов физических лиц вырос на 50 млн. грн. Об этом пишет в своем обзоре Центр экономических исследований на прогнозирования “Финансовый пульс”.
По данным Центра, автокредиты на данный момент предлагают 22 банка. Большинство кредитует на срок до 7 лет и дает 2 варианта погашения на выбор – аннуитет или классический с возможностью досрочного погашения.
Требования к минимальному собственному взносу колеблются от 10 до 50% и зависят, в частности, от марки и модели автомобиля. Минимальный рассматривают 6 банков – “Креди Агриколь”, “ОТП-банк”, “Укргазбанк”, “Ощадбанк”, “Кредобанк” и Банк “ГЛОБУС”.
Большинство банков использует при выдаче кредитов одноразовую комиссию. Как правило, она составляет 2-4% от суммы кредита. Не предусматривают уплаты комиссии большинство программ Банка “ГЛОБУС”, ряд программ “Укрсоцбанка” и “ОТП-банка”.
Активно развивается практика использования партнерских программ, разработанных в сотрудничестве с автосалонами, автопроизводителями и страховыми компаниями. Условия кредитования за ними намного привлекательнее для потенциальных заемщиков. Поэтому прирост кредитного портфеля в основном происходит именно благодаря таким программам. Процентные ставки по партнерским программам при кредитовании на срок от 2 лет колеблются, как правило, в интервале от 8 до 18%. А по кредитам до года – преимущественно от 2% до 6% (в зависимости от размера собственного взноса).
В программах ряда банков (“Креди-Агриколь”, “ГЛОБУС”, “Укрсоцбанк”, “ТАСкомбанк”, “ОТП”) при кредитовании на срок до года используется процентная ставка меньше 1% (0,000001% -0,01%) . “ГЛОБУС” по акционным условиям кредитования KIA в рамках сотрудничества с корпорацией “УкрАВТО” установил по кредитам до года ставку 0,001% (при минимальном взносе 20%, при отсутствии комиссий и страхования от несчастного случая). Такую же низкую процентную ставку на первый год кредитования (с повышением ставки в последующие годы) “ГЛОБУС” предлагает и при длительном сроке кредита и собственном взноса лишь в 10%.
При существенном собственном взносе (более 50-70%), ставка меньше 1% может применяться в некоторых программах банков и при кредитовании на 2 или даже 3 года. Такие возможности в “ГЛОБУСЕ” предусмотрены по ряду партнерских программ сотрудничества с “УкрАВТО” и “Хюндай Мотор”.
С кредитной программой Банка “ГЛОБУС” “Авто в кредит” Вы можете ознакомиться здесь.
Оригинал материала со сравнительной таблицей программ кредитования различных банков читайте здесь.
По материалам:
Глобус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас